Équipes

Distribution

  • Fanny Mallette Julie Beauchemin
  • Éric Bruneau Maxime Moreli
  • Sylvain Marcel Bob Crépault
  • Sébastien Delorme Pat Fortin
  • Gabriel Arcand Jean-Marc Beauchemin
  • Pierre Verville Marcel Lévesque
  • David Savard Vincent Duval
  • Mélissa Désormeaux-Poulin Carla Moreli
  • Olivia Palacci Cindy Boucher
  • Jade Charbonneau Romane Duval
  • Matis Ross Arnaud Duval
  • Monelle Guertin Lisa du service médico-légal

Production

  • Produit par : Les productions Sovimage
  • Producteurs Sophie Deschênes
  • Auteur Gilles Desjardins
  • Réalisateur Sylvain Archambault
  • Productrice déléguée Muriel Lizé
  • Casting figuration Carole Dionne
  • 1er assistant à la réalisation Harold Trépanier
  • 2e assistante à la réalisation Sarah Corbeil-Jarry
  • 3e assistantes à la réalisation Nakkita Toumi Katherine Paradis
  • Coordonnatrice de production Chantal Ouellette
  • Comptable de production Valérie Lapierre
  • Scripte Amélie Ponette
  • 1er assistant à la caméra Serge Hughes
  • 2e assistant à la caméra Pauline Tuméo
  • Apprentis à la caméra Marilee Goulet Juan Manuel Chavarin
  • Vidéo Assist Vincent Bald
  • Photographe de plateau Serge Gauvin
  • Preneurs de son Jean-Philippe Bérubé
  • Perchiste Alexis Duceppe
  • Directeur des lieux de tournage Stéphane Arseneault
  • Assistante au directeur des lieux de tournage Mélissa Lebel
  • Coordonnateur au département artistique Roxane Leroux
  • Décorateurs Myriam Blais Normand Robitaille
  • Assistante décorateurs Léonie Lavoie
  • Techniciens aux décors Gilbert Leblanc Cédric Lévesque Frédérik Marcil Yanick Veilleux
  • Accessoiriste extérieurs Mylène Bilodeau
  • Assistantes accessoiristes extérieurs Amélie Bertrand Annie Rouleau
  • Accessoiriste de plateau Sandrine Rousseau
  • Assistante accessoiriste de plateau Annie Rouleau
  • Chef Peintre scénique Jessica Carreiro
  • Peintre scénique Stéphanie Lacasse
  • Coordonnateur des véhicules Michel Perreault pour Ciné-Mobile
  • Assistants coordonnateurs des véhicules Michel Lapierre
  • Armurier Andrew Campbell pour Locations Cold Blue
  • Animalière Josée Juteau pour Profilms Animaux Acteurs inc.
  • Costumières Isabelle Chamberland Suzie Coutu
  • Assistante Costumière Naomie Caron
  • Coordonnatrice aux costumes Céline Caron
  • Chef habilleuse (rôles) Louise Eusanio
  • Habilleur (rôles) Rafael Thibodeau
  • Habilleuse (figuration) Marie-Charles Pouliot-Nadeau
  • Couturière Sylvie Charbonneau
  • Chef maquilleuse Alex Lambert
  • Maquilleuse Carole Labranche
  • Designer maquillages Effets spéciaux Érik Gosselin
  • Chef coiffeuse Janie Otis
  • Coiffeur Jean Scarabin
  • Chef éclairagiste Michel J. Caron
  • 1er éclairagiste Nicholas Bouliane Manuel Lessard
  • Éclairagiste Maxime Cloutier
  • Chef machiniste Mario Roussy
  • 1er machiniste Jean-François Fournier
  • Machiniste Benoit Denis
  • Régisseur de plateau Jonathan Lamirande
  • Assistant de production - plateau Raphaël Capel
  • Assistants de production Simon Plante Jonathan Meunier Alexis Beaudoin Marie-Laure Lemaire Kevin Mackinnon
  • Chauffeur de production Philippe Saint-Jacques
  • Chauffeurs de production supplémentaires Alexandre Desbiens
  • Cantinière Marie-France Diamond
  • Traitement des scénarios Rick Cranford
  • Administratrice Marie-Thérèse Poupart
  • Adjointe aux producteurs Anissa Durocher
  • Relations de presse Hélène Faubert
  • Avis juridique Me Rémy Khouzam Me David Langis
  • Superviseur de postproduction André Dery
  • Assistante monteurs hors ligne Catherine Henry
  • Coordonnatrice postproduction image Isabelle Nadeau
  • Colorisation Julien Mailhiot-Guyon Jérôme Sabourin
  • Infographie La Camaraderie
  • Monteur en ligne Eric Losier
  • Assistant monteur en ligne Stéphane Guévin Sarah Bérubé
  • Concepteur sonore Robert Labrosse
  • Superviseur sonore Guillaume Boursier
  • Mixeur sonore Louis Gignac Assisté de Marie-Josée Dupont
  • Monteuse sonore France Lévesque
  • Monteurs des dialogues Lucie Fortier Peggy Morin-Marois Lori Paquet Sonia Neveu Jacques Plante
  • Assistés de Marie-Miel Lacasse Hevey Geneviève Sincennes Alexandre Papineau
  • Directeur de plateau de la post-synchro Jacques Plante
  • Preneur de son de la post-synchro Leonardo Lamela
  • Bruiteurs Stéphane Cadotte Sabin Hudon
  • Prise de son bruitage Bertrand Duranleau
  • Bruitage électronique Dominic Nudo Brian Cossette
  • Chargée de projet Pénélope Girard
  • Mix Musique Sylvain Lefebvre Maxime Vermette Studio Lamajeure
  • Montage Musique Musique: Maxime Hervé Agogo Productions

Équipe web

  • Productrice Caroline Gaudette
  • Productrice au contenu Katerine Lefrançois
  • Chargée de projet web Caroline Choinière

Capsules web

  • Caméramans Laurence Turcotte-Fraser Andréanne Beaudry
  • Montage Laurence Tucrotte-Fraser

Jeu interactif

Distribution

  • Aleksandar Vlasic Roch Aubert
  • Hugo Laberge-Masson Charles Sirard-Blouin
  • Patricia Masson Guylaine Bisson
  • Marc Boucher Jean-François Raynaud
  • Sylvie Martel Dji Haché
  • Richard Primeau Éric Cabana
  • Raphaël Brodeur Maxime Cormier
  • Mathieu Trépanier Pascal Rousseau
  • Mélissa Dubreuil Sarianne Cormier
  • Samuel Latraverse Étienne Galloy
  • Gérard Rousseau Robert Reynaert
  • Huguette Rousseau Louise Malouin
  • Simon Brazeau-Rivard David Noël
  • Émilie Gouin Stéphanie Arav-Clocchiatti
  • Bruno Samson Rémi Goulet

Équipe Technique

  • Scénaristes Maxime Debleu Yan Robitaille
  • Dialoguiste Katerine Lefrançois
  • Réalisateur et monteur David Émond-Ferrat
  • Preneur de son et monteur sonore  Pascal Plante
  • Directrice de la photographie Laurence Turcotte-Fraser
  • Maquilleuse Patricia Lapointe
  • Photographe des scènes de crime Dugraff
  • Photographe des suspects Katerine Lefrançois
  • Infographie et graphisme additionnels Sophie-Amélie Martel Yan Robitaille Patrick Déziel

Contenu QMI

  • Directeur Fiction Richard Haddad
  • Chef contenu Dominique Burns
  • Chef de marque Catherine Francoeur
  • Coordonnatrice de marque et conten Isabelle Gagnon
  • Communication et relations de presse Renée Dupont Émilie Ouimet-Maurice

Contenu numérique

  • Direction Jean-Luc Sanscartier
  • Productrice Web Gabrielle Rousseau
  • Chargé de contenu Pierre-Luc Décarie

Services et plateformes

  • Expérience utilisateur Alexandra Bonan Caterine Leon Joanna Silva-Saez Martin Thériault
  • Gestion de projet Lore Brit Renée-Pier Anctil
  • Technologie Gabriel Auger Imane Boudhar François Boulais Rabaa Hidri Hadi Méziane Jessica Morin Jean-Pierre Rose Loïc Sambourg
  • Gestion d’équipe Alex Founier Sébastien Marcoux Edith Valleye
  • Direction Guillaume Monteillet Fabien Variclier

Remerciements

  • Argo Bookshop J.P. Karwacki Meaghan Acosta
  • Café Exode Julia Garneau Stéphanie Létourneau Isabelle Julien​